Excursiones a Santa Marta desde Medellín – Incluye tiquetes aéreos, hoteles en el Rodadero y visitas a Buritaca y Playa Blanca

Valorado 5.00 sobre 5 basado en 2 puntuaciones de clientes
(2 valoraciones de clientes)
Desde CO$ 659.000
Salidas permanentes durante todo el año.
Word PDF

Cotizaciones y Reservas

A través de este formulario usted podrá solicitar información adicional, su cotización o su reserva.
Nuestro personal atenderá su solicitud y le confirmará la disponibilidad y las tarifas en firme.






Disfruta de nuestras Excursiones a Santa Marta desde Medellín con tiquetes aéreos incluidos, alojamiento con desayunos y cenas, Excursiones a Playa Blanca y Buritaca, Integración en el Rodadero con Papayera o Conjunto Vallenato, Guía acompañantes de viajes y mucho más. Nuestro viajes a Santa Marta están diseñados para deleitarse con lo más bello de la Ciudad que lo tiene todo.

¿Qué incluyen las Excursiones a Santa Marta?

  • Traslados Medellín – Rionegro – Medellín.
  • Tiquetes aéreos ida y regreso vía Avianca o LAN.
  • Recibimiento en el aeropuerto.
  • Traslados Aeropuerto – Hotel – Aeropuerto.
  • Caminata de reconocimiento al Rodadero y Zonas Comerciales.
  • Seguro de Viaje y Tarjeta de Asistencia Medica.
  • Guía acompañante de viajes.
  • Alojamiento en el Hotel elegido.
  • Alimentación Desayuno y Cena por noche de alojamiento.
  • Excursión a Playa Blanca en lancha.
  • Integración en la playa con Papayera o Conjunto Vallenato.
  • Tour a Buritaca (Rio y Mar).

¿Qué no está incluido?

  • Consumos, entradas a sitios turísticos o gastos no especificados en el programa.

Tarifas: ¿Cuanto cuesta una Excursión a Santa Marta?

AerolineaSalidasOlas del MarAquarella del MarSansirakaTayrona Rodadero
MultipleDobleMultipleDobleMultipleDobleMultipleDoble
AVNov 25-29819.000869.000
LADic 01-05 Dic719.000769.000
LADic 04-08719.000769.000
LADic 08-12789.000839.000
LADic 23-27789.000839.000
AVDic 23-27879.000929.000
LADic 24-28789.000839.000
AVEne 12-16879.000919.000989.0001.039.000
LAEne 14-18819.000869.000899.000959.000
LAEne 15-19799.000859.000889.000939.000919.000969.000929.000979.000
AVEne 17-21839.000879.000939.000989.000949.000999.000959.000999.000
AVEne 19-23839.000879.000939.000989.000949.000999.000959.000999.000
AVEne 20-24799.000859.000889.000939.000919.000969.000929.000979.000
LAEne 27-31659.000699.000749.000789.000759.000799.000769.000819.000
LAFeb 02-06699.000749.000799.000849.000819.000859.000829.000869.000
LAFeb 16-20699.000749.000799.000849.000819.000859.000829.000869.000
LAFeb 23-27699.000749.000799.000849.000819.000859.000829.000869.000
LAMar 02-06679.000719.000779.000819.000789.000829.000799.000839.000
LAMar 09-13659.000699.000759.000799.000769.000819.000779.000829.000
LAMar 23-27799.000849.000889.000939.000919.000969.000929.000979.000
AVMar 25-29879.000929.000969.0001.029.000989.0001.039.000999.0001.049.000
LAAbr 05-09659.000699.000759.000799.000769.000819.000779.000829.000
LAAbr 12-16699.000759.000799.000859.000809.000859.000819.000869.000
LAAbr 06-10659.000699.000759.000799.000769.000819.000779.000829.000
LAAbr 27- May 01799.000849.000889.000939.000919.000969.000929.000979.000
LAMay 18-22729.000769.000819.000869.000839.000869.000849.000879.000
AVJun 20-24809.000859.000899.000929.000929.000979.000929.000999.000
AVJun 22-26829.000879.000919.000949.000949.000999.000949.000999.000
AVJun 27- Jul 01829.000879.000919.000949.000949.000999.000949.000999.000
AVJul 13-17829.000879.000919.000949.000949.000999.000949.000999.000
AVAgo 05-09739.000789.000829.000859.000859.000899.000859.000929.000
Tarifas por persona en CO$, según acomodación.

Horarios de los Vuelos a Santa Marta

AEROLINEAFEChA DE VIAJESALIDA MDELLEGA BOGSALIDA BOGLLEGA SMRSALIDA SMRLLEGA BOGSALIDA BOGLLEGA MDE
AviancaNov 11-1516:54--18:0613:25--14:39
AviancaNov 25-2911:40--12:5213:25--14:39
LATAMDic 01-0515:46--17:0318:23--19:36
LATAMDic 04-0809:22--10:4018:23--19:37
LATAMDic 08-1207:3508:2909:3311:0014:0015:3016:2917:27
LATAMDic 23-2709:2310:1911:5013:2516:2518:0018:4419:41
AviancaDic 23-2711:40--12:5213:25--14:39
LATAMDic 24-2810:0010:5512:0513:4016:2518:0018:4419:41
AviancaEne 05-0911:40--12:5213:25--14:39
LATAMEne 09-1311:55--13:1313:5515:3018:1019:07
AviancaEne 12-1611:40--12:5213:25--14:39
LATAMEne 14-1806:00--07:1816:2518:0018:4419:41
LATAMEne 15-1907:1708:1109:5311:2019:1120:4121:3722:35
AviancaEne 17-2111:40--12:5213:25--14:39
AviancaEne 19-2311:40--12:5213:25--14:39
AviancaEne 20-2411:40--12:5213:25--14:39
LATAMEne 27-3107:28--08:4514:05--15:18
AviancaEne 27-3111:40--12:5213:25--14:39
LATAMFeb 02-0615:07--16:2513:43--14:57
LATAMFeb 16-2015:07--16:2513:43--14:57
LATAMFeb 23-2715:07--16:2513:43--14:57
LATAMMar 01-0507:13--08:3018:59--20:12
LATAMMar 02-0615:07--16:2513:43--14:57
LATAMMar 09-1315:07--16:2513:43--14:57
LATAMMar 23-2708:22--09:3914:08--15:21
AviancaMar 25-2911:40--12:5213:25--14:39
LATAMAbr 05-0907:13--08:3016:42--17:55
LATAMAbr 06-1008:22--09:3914:08--15:21
LATAM27 Abr-01 May08:22--09:3914:08--15:21
LATAMMay 18-2208:22--09:3914:08--15:21
AviancaJun 20-2411:40--12:5213:25--14:39
AviancaJun 22-2611:40--12:5213:25--14:39
Avianca27 Jun-01Jul11:40--12:5213:25--14:39
AviancaJul 13-1711:40--12:5213:25--14:39
AviancaAgo 05-0911:40--12:5213:25--14:39

¿Qué necesito para Viajar a Santa Marta?

  • Documento de identidad original (cédula de ciudadanía, tarjeta de identidad, registro civil según el caso).
  • De acuerdo con la circular conjunta del Ministerio de Salud y Protección Social y la Aeronáutica Civil, emitida el 23 de Marzo de 2017, los viajeros que se desplacen a zonas de riesgo de fiebre amarilla en Colombia o en el exterior deben estar vacunados contra la fiebre amarilla, así mismo, el certificado de vacunación les podrá ser exigido al hacer el chequeo de ingreso (check in) o al abordar. Más información sobre cómo vacunarse en https://ndturismo.com/blog/donde-aplicarse-la-vacuna-la-fiebre-amarilla-medellin-otros-lugares-colombia/
  • Los menores de edad deben viajar acompañados por sus padres o un adulto responsable, debidamente autorizado.

Notas Importantes

  • Niños de 0 a 23 meses solo pagan el $ 30.000 (solo paga seguro y no tiene cama en el hotel ni alimentación).
  • Niños de 2 a 4 Años solo pagan el 60% del valor del plan (paga tiquete aéreo, lancha y seguro y no tiene cama en el hotel ni alimentación).
  • Niños de 5 a 9 años pagan el 95 % del valor del plan. (todo incluido igual que el adulto)
  • Para reservar, debe abonar el 35% del valor del plan.
  • Para acomodación sencilla incrementar el 35% sobre la tarifa de acomodacion multiple.
  • Tarifas especiales para niños aplican solo para acomodaciones de 1 niño por cada 2 adultos. En cualquier otro caso el niño paga tarifa completa.
  • ¡Te ayudamos a preparar tu viaje! Consulta aquí nuestra Guía de Viaje.

Términos y Condiciones

2 valoraciones en Excursiones a Santa Marta desde Medellín – Incluye tiquetes aéreos, hoteles en el Rodadero y visitas a Buritaca y Playa Blanca

  1. Valorado en 5 de 5

    Israel Orozco

    ¡Lo mejor! Un viaje muy bien pensado y con el mejor acompañamiento. Lo mejor son las excursiones a Buritaca y Playa Blanca. Estupendos guías.

  2. Valorado en 5 de 5

    Luz Eufay Lopez

    Excelente, me interesa

Añadir una valoración

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *